2018.04.26 Thursday 16:08

5月のお休み

5月の店休日のお知らせ

5月2日(水)
5月9日(水)
5月16日(水)
5月23日(水)
5月30日(水)

さわやかな良い季節です。
是非ご来店下さい。
  • - | - | - | - |

2018.04.07 Saturday 10:51

4月のお休み

4月の店休日をお知らせします。

4月4日 水曜日
4月11日 水曜日
4月18日 水曜日
4月25日 水曜日

水曜日は定休日となります。
  • - | - | - | - |

2018.03.21 Wednesday 12:23

本日営業しています

本日は水曜日ですが、
祝日のため通常どおり
営業しております。

あいにくのお天気ですが、
ご来店をお待ちしております。

明日は本日の振替で、
お休みをさせていただきます。
  • - | - | - | - |

2018.03.16 Friday 08:27

梅園解放終了

今年の梅の花も
見ごろを終えて
散ってしまいました。

3月14日で、
本年の梅園の解放は
終了いたしました。

たくさんのお客様に
ご来園いただき、
ありがとうございました。

マグネット、ハーブガーデンは
通年で営業しておりますので、
是非ご来店ください。
  • - | - | - | - |

2018.03.14 Wednesday 09:53

本日営業します

本日は水曜日ですが、
ホワイトデーのため
通常どおり営業いたします。

明日は振替で
お休みをいただきます。

お間違えのないよう、
よろしくお願いします。
  • - | - | - | - |

2018.03.09 Friday 16:20

(再)3月の店休日

3月の店休日

☆3月15日木曜
☆3月22日木曜
☆3月28日水曜

3月7日水曜日、
3月14日水曜日は
梅が見頃を迎えるため、
通常どおり営業いたします。


3月14日はホワイトデーのため
通常どおり営業いたします。
翌15日木曜日は、
振替でお休みさせていただきます。

3月21日は水曜日ですが、
祝日のため通常どおり
営業いたします。
翌22日木曜日は、
振替でお休みさせていただきます。
お休みが不規則になりますので、
どうぞご注意下さい。
  • - | - | - | - |

2018.03.07 Wednesday 11:09

本日営業!

梅園の梅が
見頃を迎えておりますので、
本日はハーブガーデン、
マグネット共に
通常どおり営業しております。

明日より雨が予報されておりますので、
観梅には本日がおすすめです!
  • - | - | - | - |

2018.03.02 Friday 09:06

3月のお休み

3月の店休日

☆3月15日木曜
☆3月22日木曜
☆3月28日水曜

3月7日水曜日、
3月14日水曜日は
梅が見頃を迎えるため、
通常どおり営業いたします。


3月14日はホワイトデーのため
通常どおり営業いたします。
翌15日木曜日は、
振替でお休みさせていただきます。

3月21日は水曜日ですが、
祝日のため通常どおり
営業いたします。
翌22日木曜日は、
振替でお休みさせていただきます。
お休みが不規則になりますので、
どうぞご注意下さい。
  • - | - | - | - |

2018.03.01 Thursday 11:40

おひなまつりカップ

今週末はひなまつりですね。

マグネットでは、
かわいい陶器に入った
ひなまつりスィーツを
販売しています。

カップの中は、
優しい味わいの
いちごムースです。

ぜひご賞味下さい。

おひなまつりカップ
¥450

  • - | - | - | - |

2018.02.24 Saturday 08:24

お客様へ

お客様へ

梅の開花期間は、
たくさんのお客様で
大変混雑いたしますので、
カフェ席の予約は承っておりません。

なお、店内のお席は
16席しかございませんので、
大変申し訳ございませんが、
一度に大人数でのカフェ席のご利用は
(特にデイサービス等団体のお客様)
あらかじめご遠慮下さい。
ご理解ご協力の程、
宜しくお願い申し上げます。
  • - | - | - | - |

<<new | 2 / 65pages | old>>
 
CALENDAR
NEW ENTRY
ARCHIVES
CATEGORY
PROFILE
MOBILE
LINK
SEARCH
OTHER

(C) 2018 ブログ JUGEM Some Rights Reserved.