2016.11.15 Tuesday 15:36

店頭チラシ

クリスマスケーキのチラシをご用意しております。
  • - | - | - | - |

2016.09.09 Friday 12:29

秋ディスプレイ

8月31日の定休日に、
お店を秋のディスプレイに変えました!
まだまだ残暑がきびしいですが、
店内はすっかり秋モード!!

ハロウィン商品やかわいい秋のフェルトギフトもご用意しております。

ぜひご来店下さい。


  • - | - | - | - |

2016.04.20 Wednesday 09:38

母の日

5月8日は母の日です。

かわいいギフトが揃ってます。





  • - | - | - | - |

2016.04.13 Wednesday 08:05

ことりっぷ

【ことりっぷ北総線散歩】の小冊子が、
北総線の各駅で配布されています。

ハーブガーデンとマグネットも紹介されています。
フリーペーパーですので、是非手にとってご覧下さい!

北総線沿線の素敵なお店が、
たくさん載っています。




  • - | - | - | - |

2016.02.22 Monday 18:05

お知らせ

梅の花が見頃を迎えております。

2/24(水)
3/2(水)

お休みせずに、通常どおり営業いたします。

ご来店をお待ちしております。
  • - | - | - | - |

2016.02.17 Wednesday 09:15

お知らせ

先週の週末の暖かさで、
梅がいっきに咲いてしまいました。


本日は水曜日ですが、
梅が見頃を迎えておりますので、
梅園とハーブガーデンは
営業しております。

ケーキラボ・マグネットは、
お休みさせていただきます。

来週の2/24(水)はハーブガーデン、ケーキラボ・マグネットともに通常どおり営業いたします。

梅の開花が、例年よりずいぶん早くなりましたので、観梅にいらっしゃる方は、お早めにお越し下さいませ。

  • - | - | - | - |

2016.01.22 Friday 07:54

バレンタイン

バレンタイン商品も揃ってます。
店内もハートたくさんです

  • - | - | - | - |

2016.01.21 Thursday 09:59

本日より

月曜日〜水曜日とお休みをいただきましたが、
本日より通常どおり営業しております。

バレンタイン商品もいろいろと揃えております。

寒い毎日ですが、是非ご来店下さい。
  • - | - | - | - |

2016.01.18 Monday 06:27

連休のお知らせ

1月18日(月)、19日(火)、20日(水)の3日間はハーブガーデン、マグネット共に連休とさせていただきます。

ご迷惑をおかけしますが、あらかじめご了承下さい。
  • - | - | - | - |

2016.01.04 Monday 10:33

1月のお休み

1/1〜1月3日
1/6(水)
1/13(水)
1/18(月)19(火)20(水)
1/27(水)

18〜20日は、ハーブガーデン、マグネット共に三連休いたします
  • - | - | - | - |

<<new | 1 / 12pages | old>>
 
CALENDAR
NEW ENTRY
ARCHIVES
CATEGORY
PROFILE
MOBILE
LINK
SEARCH
OTHER

(C) 2017 ブログ JUGEM Some Rights Reserved.